Top.Mail.Ru

Кора вокруг г. Кайлаш и Тибет на джипах

Продолжаем набирать компанию в Тибет — совершить трек вокруг горы Кайлаш и посмотреть тибет на джипах. Тур подойдет также тем, кто не любит слишком активный отдых — объехать Кайлаш можно и на Лошади.

Кора вокруг Кайлаша: Великое Путешествие в Священных Горах

Путешествие вокруг Кайлаша — это духовное и физическое путешествие, которое привлекает миллионы паломников и путешественников со всего мира. Эта земля, обитаемая множеством культур и религий, представляет собой одну из самых важных и священных мест в мире. В этой статье мы погрузимся в историю, духовное значение и подробности о походе вокруг Кайлаша.

Кайлаш: Гора Богов и Душ

Кайлаш — это впечатляющая гора, расположенная в Тибетском автономном районе Китая. Её высота составляет 6 638 метров (21 778 футов) над уровнем моря. Гора Кайлаш привлекает внимание людей разных культур и вероисповеданий, включая индуистов, буддистов, бонпо и даже анимистов. Она считается местом встречи земных и небесных миров.

Духовное Значение

Для индуистов Кайлаш представляет собой место, где бог Шива обитает. Он считается творцом и разрушителем, и гора служит символом его могущества. Индуисты считают обход Кайлаша актом очищения и освобождения от грехов.

Для буддистов Кайлаш — это священное место, связанное с Буддой Падмасамбхавой, который, согласно легенде, посетил эту гору для медитации и достижения просветления. Буддисты совершают обход горы в обратном направлении, считая это способом почтения.

Обход Кайлаша

Кора вокруг Кайлаша представляет собой кругосветное путешествие, обходящее гору по красочной долине. Этот путь имеет длину около 52 километров и привлекает паломников, желающих пройти этот маршрут в поисках духовной очистки и просветления.

Путешествие начинается в небольшом городе Дарбучен, расположенном недалеко от Кайлаша. В тибетской культуре считается, что обход горы должен осуществляться в направлении солнечных часов, поэтому большинство паломников отправляются на маршрут с востока на запад. Этот маршрут включает в себя несколько высокогорных перевалов и долин, обращенных к великолепному пейзажу Гималаев.

Физическая Подготовка

Обход Кайлаша — это физически и духовно требовательное путешествие. Акклиматизация к высокогорным условиям и долгим переходам необходима. Паломники должны быть готовы к длительным пешеходным маршрутам и ночевке в условиях высокогорья.

Рекомендуется подготовиться заранее, участвуя в тренировках и адаптации к высоким высотам. Каждый путешественник должен также получить медицинскую консультацию и обеспечиться необходимыми медикаментами, чтобы избежать высотной болезни.

Время Путешествия

Лучшее время для посещения Кайлаша — это весенне-летний период с мая по сентябрь, когда погода более благоприятна и температура не так низка. В другие времена года гора покрыта снегом, и маршрут может быть недоступен из-за погодных условий.

Духовный Опыт

Обход Кайлаша — это не только физическое путешествие, но и глубокий духовный опыт. Многие паломники и искатели истины считают, что это место способствует медитации, самоанализу и духовному росту.

Во время путешествия вы встретите сотни одобрительных молитв и молельщиков, которые следуют своим религиозным обрядам. Вы также почувствуете уникальную атмосферу смирения и покаяния, которая наполняет это священное место.

Планирование Путешествия

Путешествие вокруг Кайлаша — это уникальная возможность пережить глубокий духовный опыт и насладиться потрясающими видами Гималаев. Организация похода требует внимательного планирования и подготовки. Важно учесть следующие моменты:

1. Виза и Разрешение

Для посещения Тибетского автономного района Китая потребуется специальное разрешение. Также вам понадобится туристическая виза для Китая.

2. Медицинская Подготовка

Перед походом обязательно проконсультируйтесь с врачом и получите необходимые прививки и медикаменты.

3. Снаряжение

Подготовьтесь к экстремальным условиям: теплая одежда, спальный мешок, туристическая обувь, рюкзак и другое необходимое снаряжение.

4. Гид и Портеры

Нанимите опытного гида и, при необходимости, портеров для переноски снаряжения.

5. Уважение К Местной Культуре

Уважайте местные обычаи и религиозные практики, следуйте местным правилам и будьте доброжелательными к местным жителям.

Завершая

Кора вокруг Кайлаша — это не просто туристическое путешествие, это духовное путешествие, которое может изменить ваше представление о мире и жизни. Странный и мистический Кайлаш оставляет непередаваемые впечатления и помогает найти гармонию с природой и душой.

Если вы готовы к этому духовному и физическому вызову, обход Кайлаша станет одним из самых запоминающихся и важных событий в вашей жизни. Не упустите шанс познать величие этой священной горы и погрузиться в духовный опыт, который она предлагает.