Top.Mail.Ru

Перезимовать лето!!!

Мы продолжаем набирать участников в экспедицию на Аконкагуа зимой 2012/2013 с 28 декабря по 16 января. Цена участия 3500 долларов, продолжительность 20 дней.

Поднимитесь на вершину Южной Америки с нами и познайте величие Аконкагуа – самой высокой горы континента и одной из семи вершин мира. Экспедиция на Аконкагуа – это уникальная возможность взобраться на вершину, находящуюся на высоте 6 960 метров (22 837 футов) над уровнем моря. 

Аконкагуа: Королева Анд

Аконкагуа – это не просто гора. Это икона Южной Америки, величественный пик, который привлекает альпинистов и путешественников со всего мира. Гора расположена в Андах, на границе Аргентины и Чили, и входит в состав национального парка Лос-Гласьярес. Название «Аконкагуа» переводится с языка индейцев Кечуа как «Белая Гора» – и это название полностью оправдывается её снежными вершинами и вечными ледниками.

Восхождение на Аконкагуа – это вызов даже для опытных альпинистов, но с правильной подготовкой и командой инструкторов, ваше путешествие станет незабываемым приключением.

Маршруты восхождения на Аконкагуа

Существует несколько маршрутов на Аконкагуа, каждый из которых предлагает уникальные виды и сложности. Вот некоторые из самых популярных:

1. Классический маршрут восхождения на Аконкагуа (Normal Route) – Маршрут Ферети

Этот маршрут считается наиболее простым и доступным. Он идеально подходит для новичков и тех, кто не имеет опыта высокогорных восхождений. Маршрут включает в себя постепенное увеличение высоты, позволяя альпинистам спокойно адаптироваться к изменяющимся условиям.

2. Маршрут Гюстафсона (Gustafson Route)

Восхождение на Аконкагуа здесь считается более техническим и предназначен для опытных альпинистов. Он требует использования снаряжения для скалолазания и альпинизма. Маршрут Гюстафсона предлагает более экстремальные условия и представляет больший вызов для тех, кто ищет адреналин.

3. Маршрут Восточной Стены (East Face Route)

Восхождение на Аконкагуа по Восточной Стене считается одним из самых сложных и технических маршрутов на Аконкагуа. Это истинное испытание для опытных альпинистов, предоставляющее непередаваемые впечатления и потрясающие виды.

Подготовка к Экспедиции

Подготовка к восхождению на Аконкагуа – это серьезное дело. Важно учесть следующие аспекты:

1. Физическая подготовка

Для успешного восхождения на Аконкагуа требуется отличная физическая форма. Регулярные тренировки с фокусом на аэробных упражнениях, силовых тренировках и адаптации к низкому уровню кислорода помогут вам подготовиться.

2. Акклиматизация

Высокогорная акклиматизация – это процесс адаптации к низкому уровню кислорода на больших высотах. Она обязательна для предотвращения высотной болезни. Обычно альпинисты проводят несколько дней на базовом лагере, чтобы адаптироваться.

3. Снаряжение для восхождения на Аконкагуа

Подготовьтесь к холоду и ветру на высоте. Убедитесь, что у вас есть подходящая одежда и обувь, а также снаряжение для высокогорных восхождений. Актуальный список снаряжения для восхождения на Аконкагуа всегда на этой странице.

4. Опытные инструкторы

Рекомендуется присоединиться к экспедиции с опытными инструкторами и гидами, которые помогут вам безопасно и успешно добраться до вершины.

Незабываемые Впечатления

Восхождение на Аконкагуа – это не только физическое испытание, но и возможность насладиться потрясающей природой и красотой Анд. Вы увидите ледники, скалы и вечный снег, а также погрузитесь в уникальную атмосферу высокогорных пейзажей.

Завершая

Экспедиция на Аконкагуа – это приключение, которое оставит в вас незабываемые воспоминания на всю жизнь. Высота и красота этой горы заставят вас по-настоящему почувствовать величие природы и своей силы. С правильной подготовкой и командой экспертов, ваше восхождение на Аконкагуа станет яркой главой в вашей жизни.

Не упустите шанс испытать это невероятное приключение. Восхождение на Аконкагуа ждет вас. Приходите и покоряйте самую высокую вершину Южной Америки!