Top.Mail.Ru

Восхождение на Фишт

tour
Высота
2868 м.
Сложность
Низкая
Длительность
3 дня
Регион
Россия
Можно с детьми
от 10 лет
Размещение
Есть палатки

Тур временно недоступен

Гора Фишт (в переводе с адыгского "Белая голова" или "Седоглавый") под охраной Кавказского биосферного заповедника, где можно найти огромное количество уникальных  растений. Является частью Главного Кавказского хребта и делит территариально Краснодарский край и республику Адыгея. Фишт особен своей доступностью для новичка и тренировочной площадкой для альпиниста. Здесь можно найти любую категорию сложности от 1-Б до 6-А. Круглогодичный ледник, погодные условия делают эту гору особенной и желанной у любителей приключений.  Самый популярный и доступный вариант восхождения - через Большой Фиштинский ледник (1-Б). Второй по сложности маршрут - через Малый Фиштинский ледник (2-А). Самые сложные маршруты лежат на восточных стенах горы (5-А, 6-А). Западная часть Фишта известна истоком ручья, который потом выливается во всеми любимый водопад "Водопадистый".

О восхождении

Фишт — вторая по полурности гора после Эльбруса, поэтому идеальна для тренировки и подготовки к более серьезным восхождениям. В этом восхождении каждый найдет свое: тренировку, безумные рассветы и закаты  на фоне пейзажа Фишт-Оштенского горного масива, тишину, новых друзей, напарников для будущих восхождений. Наши гиды научат азам альпинизма,  обеспечат Вашу  безопасность и качественный отдых.

Программа восхождения Фишт

День 1. Прибытие на Яворовую поляну, выход на маршрут, ночевка на поляне приюта Фишт, ужин и инструктаж. Ночевка в палатке.

День 2. Ранний подъем, выход в 4 утра. Восхождение на Фишт по маршруту 1б альп. (Среднее время восхождения спуск, подъем 10 часов). Спуск в приют, ночевка в палатке.

День 3. Переход приют Фишт — Яворовая поляна. Отъезд домой

Включено в стоимость восхождения на Фишт

Не включено в стоимость восхождения на Фишт