Top.Mail.Ru

Перу: Культура древних инков

tour
Высота
4700 м.
Длительность
16 дней
Сложность
Низкая
Регион
Южная Америка
Можно с детьми
от 10 лет
Размещение
Есть палатки
  • Мы с головой погрузимся в мир древней общины инков
  • Отправимся в трек сразу к двум затерянным в горах древним городам инков: Мачу-Пикчу и Чокекирао
  • Отужинаем стейком из ламы и попробуем другие гастрономические изыски перуанской кухни
  • Пройдем через настоящие джунгли с местным проводником
  • Заночуем на плавучих островах Урос у местных племен
  • Поднимемся на Радужные горы, которые признаны новым чудом света
  • Исследуем берега озера Титикака, где по легенде и зародилась цивилизация инков
  • Преодолеем перевал Янама, откуда открывается умопомрачительный вид на долину инков
  • Пройдемся по улочкам старинного города Арекипо, который считается одним из самых красивых городов Перу
  • Завершим путешествие полетом на вертолете над невероятными линиями Наска
Cтоимость тура 4200$. Cтоимость тура зафиксирована в долларах и ее рублевый эквивалент может колебаться. *Обращаем Ваше внимание, что наша компания не работает в сфере покупки, продажи авиабилетов и оформленя визовых разрешений, поэтому не несет ответственности в случае форс-мажоров, связанных с перелетами и прохождением границ. 

О треккинге

Именно это путешествие объединяет все основные локации, ради которых стоит поехать в Перу! Мы посетим Мачу-Пикчу и город близнец Чокекирао. И если Мачу-Пикчу не надо по-особенному представлять, то о Чокекирао расскажем подробнее. Этот город обычно остается без внимания, а зря! Второй по величине в цивилизации инков, идеально расчищенный от многолетней растительности город, где мы сможем пройтись по всем улицам  и зайти в дома инков без лимита времени или десят ков других туристов вокруг. А уже после отправимся в символ Перу — Мачу-Пикчу! К тому же, целую неделю мы идем там, где ходили инки, видим их оборонительные сооружения, разбиваем лагеря на древних террасах, словом — весь трек повторяем их образ жизни. Где-то на этих тропах они боролись с конкистадорами, пришедшими за сотни и тысячи километров именно сюда, чтобы поработить древнюю уникальную цивилизацию.

Закончив трек, мы перейдем к не менее увлекательной части путешествия! Отправимся к границе Перу и Боливии на берега озера Титикака, окруженного Андами. Оно находится на высоте почти 4000 метров над уровнем моря и является самым высокогорным озером в мире, где есть судоходство. Вокруг озера и на плавучих островах из тростника находятся поселения народов аймара и кечуа, на одном из таких тростниковых островов мы остановимся для ночлега.

А после нас ждут национальные парки Салинас и Агуада, оазис Уакачина и старинный город Арекипа, построенный из белого вулканического камня. Ярко завершим путешествие полетом на вертолете над линиями Наска — удивительным творением инков!

Не сомневайтесь, это будет одно из самых удивительных путешествий в Вашей жизни!

Программа путешествия Перу: Культура древних инков

День 1. Прибытие в Куско. Если Ваш рейс достаточно ранний, мы посетим руины Саксайуаман, зайдем в пару музеев и пройдемся по улицам древнего города конкистадоров. Но в любом случае мы отужинаем в ресторане на центральной площади  исторического центра с видом на кафедральный собор с возможностью попробовать национальное блюдо “Cuy” или стейк из ламы и группа пройдет инструктаж. Ночь в отеле.

День 2. Начало треккинга Чокекирао — Мачу-Пикчу. Подготовьтесь отправиться назад на сотни лет, оставив современный мир и все ваши заботы позади. Вообразите образ жизни, где большее значение придавалось общине, где была глубокая любовь и уважение к Матери Природе или Пачамаме. 

День 3. Куско — Капулийок – Чикиска. Мы начнем свое приключение с не самого яркого пейзажа лесистых холмов, после небольшого подъема в жаре, нас ждет огромный спуск в окружении гигантских кактусов, удивляющих своими огромными цветами. На дне каньона нас ждет заброшенный лагерь, когда-то и мы тут останавливались, но теперь тут нет воды, поэтому сегодня нам приходится идти дальше. После некоторого подъема приходим в лагерь, ночь в палатках на территории дома местной семьи, затерянного в джунглях.

День 4. Чикиска — Плая Розалинас — Санта Роза – Марампата. Мы продолжим путь к самой глубокой части долины, откуда начнется подъем к деревне Марампата, где мы установим наш следующий лагерь. Насладитесь удивительными пейзажами этой местности – мы называем эти склоны «вертикальная земля». И правда – тут нет скал, но склоны невероятно крутые, притом местные жители как-то умудряются возделывать тут кукурузу и другие культуры, в то время как на таких же склонах альпинисты обычно уже вешают страховку. Ночь в палатке. 

День 5. Марампата — Чокекирао – Пинчаунуйок. В этот день мы проснемся рано, чтобы встретить восход солнца и исследовать крепость инков Чокекирао – в переводе с испанского «золотая колыбель», обнаружен в 1710 году. Чокекирао — это поселение 15-16 веков, связанное с империей инков, или, более точно, с империей Тауантинсуйо. Место имело два основных этапа развития. Это можно объяснить тем, что Пачакутек основал Чокекирао, а его сын Тупак Инка Юпанки перестроил и расширил его после того, как стал Сапа Инка (главным инком). Чокекирао расположен на территории, считавшейся владением Пачакутека. В центре города находятся типичные террасы инков, которые являются самыми крупными сооружениями. Вокруг центральной площади расположены храм, несколько административных зданий и жилые кварталы знати. На окраинах города находятся жилые кварталы простолюдинов, формирующие небольшую деревню. До настоящего времени в городе остаются в неизменном виде многочисленные каналы для воды, акведуки и водные источники. Большинство зданий в городе хорошо сохранились, более того идет реставрация некоторых из них. Далее мы пройдем через туманный лес до руин Пинчаунуйок. Ночь в палатке.

День 6. Пинчаунуйок – Майзал Минас Виктория – перевал Сан Хуан — Янама. Утром мы продолжим путь к самой глубокой части долины реки Бланко, чтобы начать самую трудную часть похода. Мы будем подниматься, пока не достигнем перевала Сан Хуан, откуда спускаемся к нашему лагерю, расположенному в заброшенной в горах деревне Янама.

День 7. Янама – перевал Янама — Тотора – Коллпапампа. Пройдем через перевал Янама, самую высокую точку маршрута, откуда открывается умопомрачительный вид на долину. Видно дальнейшее продолжение тропы инков, к третьему по значимости городу этой древней цивилизации, но в этот раз мы туда не пойдем. По пути мы увидим жизнь перуанских фермеров и, наконец-то, — заснеженные вершины хребта Салкантай, в честь которых назван другой всемирно-популярный маршрут по следам цивилизации инков. Сегодня ночью мы отдохнем в нашем эксклюзивном отеле с видом на горы в Коллпапампе.

День 8. Коллпапампа – пляж Сахуачо — Гидроэлектрика – Аквас Кальентес Сегодня нам предстоит пройти через джунгли, пока не достигнем Гидроэлектрической станции. Отсюда идет живописнейший треккинг (хотя Вы можете и сесть на поезд) до Агуас-Кальентеса. Ужин в ресторане, и ночь вы проведете в отеле.

День 9. Аквас Кальентес — Мачу-Пикчу — Ойянтайтамбо – соляные копи Марас — Куско. Утром исследуем невероятный исторический заповедник Мачу-Пикчу. Мачу-Пикчу — это древний инковский город, считается одним из наиболее удивительных и значимых археологических объектов в мире и является одним из семи новых чудес света. Существует несколько гипотез о том, для чего использовался Мачу-Пикчу. Один из самых распространенных вариантов — это священное место и резиденция для инковского императора. Возможно, здесь также проводились религиозные церемонии и обряды. Мачу-Пикчу был также связан с исследованием астрономических явлений. Мачу-Пикчу привлекает миллионы туристов ежегодно и является самым популярным туристическим направлением в Латинской Америке. Город находится на высоте около 2 430 метров над уровнем моря и расположен на вершине горы в долине реки Урубамба. Окружен высокими горами и плотными тропическими лесами, Мачу-Пикчу обладает впечатляющими природными пейзажами. Город был построен с использованием каменной кладки без использования кирпича или известняка. Важнейшие строения Мачу-Пикчу включают дворцы, храмы, террасы для сельского хозяйства, а также уникальные каменные лестницы и дорожки. Многие из структур имеют выдающееся инженерное исполнение, что считается удивительным достижением для древних инков. Набродившись по древнему городу, ближе к полудню на поезде отправимся в Ойянтайтамбо. Также сегодня заглянем в соляные копи Марас – огромный комплекс ванн для выпаривания соли из воды горячего источника. Вечером трансфер в Куско.

День 10. Поездка в Радужные Горы. Пожалуй, ничего более контрастного в природе Вы не видели – даже нельзя представить, как столько цветов можно было замешать в склоны этих год – цвета разнятся от светло-желтого до темно-коричневого, чередуясь десятками слоев всех цветов радуги. Отправляемся из Куско в город Кусипата, продолжительность поездки около 2 часов, затем 2-2,5 часа несложной прогулки и мы на месте. Если повезет – застанем также кондоров, самых больших летающих птиц Южной Америки. После недолгого переезда останавливаемся на ночлег. Ночь в отеле.

День 11. Переезд в Пуно. Пуно — это город, расположенный в южной части Перу, на берегу озера Титикака, на высоте около 3 800 метров над уровнем моря. Город известен своим уникальным географическим положением и культурными достопримечательностями, связанными с наследием древних цивилизаций – археологогическими комплексами и могильными башнями индейцев. Ночь в отеле.

День 12. Переплываем на плавучие тростниковые острова Урос, где живут семьи местных индейцев и остров Амантани или Такиле, где можно посмотреть на традиционные танцы местных племен, увидеть быт семьи изнутри и прогуляться на тростниковой лодке. Ночь на острове.

День 13. Возвращение в Пуно. Переезд (300 км) в национальный парк Салинас и Агуада Бланка, переезд в город Арекипа — который заслуженно считается одним из самых красивых городов Перу. Он был создан в XVIII векe, здесь большое количество зданий в колониальном стиле из белого вулканического камня. Старая часть города представлена историческими и архитектурными достопримечательностями, к числу главных относятся старинные церкви, монастыри. Ночь в отеле.

День 14. Переезд (564 км) по берегу океана в город Наска, вечером — полет над Линиями Наска. Это гигантские геоглифы, расположенные в пустыне. Они представляют собой сотни огромных фигур на поверхности земли, созданные древними народами между 500 годом до н.э. и 500 годом н.э. Линии состоят из различных фигур, включая геометрические формы, животных и человеческие фигуры. Самое интересное, что рисунки целиком видны только с воздуха, а 2000 лет назад люди не летали! Более того, инструментов для проектирования таких масштабов не было аж до XX века! Одной из наиболее удивительных особенностей Линий Наска является их точность и симметрия. Несмотря на огромные размеры, линии нарисованы с удивительной точностью и симметрией, образуя разнообразные фигуры, включая геометрические формы — треугольники, квадраты и спирали, а также изображения животных — пауков, обезьян, лам и птиц, и человеческие фигуры. Мало кто знает, но рядом с Линиями Наска расположена вторая пустыня с аналогичными линиями – пустыня Пальпа. Над ней мы также можем пролететь на самолете. Линии Наска были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и признаны важным археологическим памятником. Ночь в отеле.

День 15. Утро — резерв на случай плохой погоды. Переезд в Лиму. По пути посетим знаменитый оазис Уакачина, окунувшись в самую что ни на есть Африку, а также Андский Канделябр — огромный геоглиф на песчаных дюнах на полуострове Паракас в близости к городу Писко в Перу. Он изображает контур абстрактного человека и имеет огромные размеры: высота примерно 180 метров, а ширина составляет около 70 метров. Геоглиф виден из далека, так как высота песчаных дюн в этом районе может достигать до 50 метров. Гостиница в Лиме, ужин в известном ресторане на берегу океана, ночь в отеле.

День 16. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.

Включено в стоимость программы путешествия по Перу: Культура древних инков

  • Опытный русскоговорящий гид
  • Все трансферы по программе
  • Полет на вертолете над линиями Наска
  • Необходимые разрешения и входные билеты в национальные парки
  • Поезд из Агуас-Кальентес в Ольянтайтамбо
  • Все проживание: во время треккинга — двухместное размещение в комфортабельных просторных палатках Timberline и Hard Wear и в купольном отеле посреди джунглей), отели во всей остальной части программы
  • Входной билет в Чокекирао
  • Мулы для перевозки всего общественного и личного снаряжения (до 7 кг)
  • Вход на археологический памятник Мачу-Пикчу (маршрут 2)
  • Все необходимое общественное снаряжение для кемпинга (обеденные и спальные палатки, столы, стулья, кухня, кухонные принадлежности)
  • Портативный биотуалет на время треккинга
  • Баул для треккинга для личных вещей (макс. вес 7 кг)
  • Аптечка для чрезвычайных ситуаций
  • Надувний матрас для ночевок во время треккинга
  • Завтраки/обеды/ужины/перекусы во время треккинга, и только завтраки в остальной части путешествия
  • Питьевая вода во время треккинга
  • Услуги проводников и повара во время треккинга

Не включено в стоимость программы путешествия по Перу: Культура древних инков

  • Международный авиаперелет
  • Медицинская страховка
  • Виза
  • Одноместное размещение 
  • Обеды и ужины в городах
  • Личное снаряжение
  • Чаевые команде
  • Любые расходы, связанные с изменениями программы
  • Личные расходы

Список снаряжения для треккинга по Перу: Культура древних инков

Скачать PDF